Сайт izh.ru не поддерживается в вашей версии браузера. Обновите Internet Explorer до версии не ниже 10 или установите более современный браузер, например google chrome.
Архив 2016Архив 2016

12 мая состоялся Чемпионат и Первенство УР по велоспорту — маунтинбайку в дисциплине «Кросс — кантри»

На стадионе «Нефтемаш» завершился чемпионат и первенство Удмуртской республики по маунтинбайку. Спортсмены приняли участие в олимпийском виде программы «кросс — кантри». Этот сравнительно молодой вид спорта из года в год набирает популярность. Удмуртия — является доминирующим регионом в России по развитию маунтинбайку.

Штормовой ветер, дождь не смогли помешать организаторам гонки ЦСП УР провести спортивное мероприятие на высоком уровне. На параде присутствовали заместитель министра С. Артамонов.

Для ДЮСШ «Импульс» медальный зачет распределился следующим образом:

Дистанцию в 10 км среди юношей 13-14 лет вторым преодолел Капустин Кирилл, третьим стал Клинкович Кирилл . В возрастной категории среди девушек 15-16 лет бронзовым призером стала Люкина Юлия , тренирует ее Кайсин В.Л. Среди старших юношей вторым финишировал Юминов Влад , тройку призеров замкнул Ефимов Михаил. Бронзовыми призерами среди юниорок стала Байкова Дарья, у женщин Шутова Анастасия. Левашов Захар финишировал вторым, Муллахметов Ильяс третьим.

Гоголев Антон завоевал титул чемпиона Удмуртской республики. Его преимущество над соперниками составило свыше 1 минуты.