Сайт izh.ru не поддерживается в вашей версии браузера. Обновите Internet Explorer до версии не ниже 10 или установите более современный браузер, например google chrome.
Архив 2016Архив 2016

22 июля 2016 года в Чебоксарах прошло первенство России по велоспорту — маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс — кантри».

Примечательно то, что в этом году в столице Чувашии открыли «Центр маунтинбайка». На новой современной трассе и встречает спортсменов главный старт года. Спортсмены ДЮСШ «Импульс» показали отличный результат.

В категории среди девушек 15-16 лет на старт вышли 20 спортсменок — представительниц Удмуртии, Москвы, Санкт – Петербурга, Самарской области, Чувашии, Пермского края, Татарстана и Тюмени. Победительницей первенства России стала Миролюбова Анна. Дистанцию 7.3 км она преодолела за 28: 58. Кудрина Виктория завоевала серебряную медаль.

В категории среди юношей 15-16 лет на старт вышло 62 спортсмена — представителей Москвы, Пермского края, Санкт – Петербурга, Чувашии, Самарской, Тюменской Курской и Ростовской областей, Краснодарского края и Московской области. Бронзовую медаль завоевал Миролюбов Яков. Замкнул шестерку сильнейших Юминов Влад.

У юниоров 17-18 лет на старт 23 июля вышли 35 спортсменов – представителей Санкт – Петербурга, Чувашии, Москвы, Пермского края, Тюменской и Курской областей. Лучший результат показал Левашов Захар из ДЮСШ «Импульс». Он замкнул 5-ку сильнейших спортсменов.

24 июля завершился чемпионат России по велоспорту – маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. «Импульс» представляли Антон Синцов и Антон Гоголев. Антон Синцов преодолел дистанцию в 33,1 км за 01:42:14, проиграв 0:04 лидеру Иванову Тимофею (Удмуртия ). Тройку сильнейших замкнул Селедков Иван (Москва). Антон увез их столицы Чувашии серебряную медаль. Гоголев Антон — пятый.